试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
山东省枣庄市2018-2019学年四年级下学期数学期中考试试卷
每箱苹果比每箱梨贵10元.小李花的钱比小王多{#blank#}1{#/blank#}元,小张花的钱比小王少{#blank#}2{#/blank#}元.
鸡的只数
兔的只数
腿的总条数
5
5×2+5×4=30
6
…
试题篮