试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
山东省枣庄市2018-2019学年二年级下学期数学期中考试试卷
只蜜蜂
便民商店有530箱苹果,梨的箱数比苹果多一些。梨可能有多少箱?
450箱
550箱
650箱
一台电风扇297元,一台洗衣机的价格比电风扇贵一些,一部电话比电风扇便宜一些,哪样东西最贵?
电风扇
洗衣机
电话
198的41倍,大约是( )
试题篮