试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
列方程解应用题总复习6832
①{#blank#}1{#/blank#}×(2.5×10-10.75)=142.5
②{#blank#}2{#/blank#}×100+6×37=285.4
③38×65-{#blank#}3{#/blank#}=9.65×10
商品
单价
数量
火腿
4.6元/根
2根
面包
1.5元/个
4个
鸡蛋
9.8元/千克
2千克
妈妈带50元钱,买这些商品够吗?
试题篮