试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
鸡兔同笼问题6720
张老师买了2千克芒果和2千克香蕉,每千克芒果比每千克香蕉贵3元.如果张老师买的4千克全是芒果,就要多花
元;
如果买的4千克全是香蕉,就要少花
元.
举一反三
前进小学“环保卫士”小分队11人参加捡废旧塑料瓶活动,男生每人捡了5个,女生每人捡了3个,一共捡了49个废旧塑料瓶.“环保卫士”小分队有( )
5角一张的人民币和2角一张的人民币共7张,共有2元钱,5角的有{#blank#}1{#/blank#}张,2角一张有{#blank#}2{#/blank#}张.
鸡、兔同笼,共有16只,有44只脚,鸡有{#blank#}1{#/blank#}只,兔有{#blank#}2{#/blank#}只。
有2元和5元的人民币共30张,合计人民币75元,则2元有{#blank#}1{#/blank#}张,5元有{#blank#}2{#/blank#}张.
一批货物用甲车装要用45辆,用乙车装要用36辆.已知甲车比乙车每辆少装4吨.这批货物的总重量有{#blank#}1{#/blank#}吨?
有50位同学前往参观,乘电车前往每人1.2元,乘小巴前往每人4元,乘地下铁路前往每人6元.这些同学共用了车费110元,问其中乘小巴的同学有多少位?
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
北师大版数学六年级下册3.1《图形的旋转(一)》同步练习
北师大版六年级下册数学3.3《图形的运动》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册