试题 试卷
题型:填空题 题类:常考题 难易度:普通
广东省惠州市仲恺高新区2018-2019学年三年级下学期数学期中考试试卷
学校买25套课桌椅,用去2600元,求每套桌椅的单价是{#blank#}1{#/blank#}.
①13×22=
②34×21=
③※23×32=
④※824÷9=
⑤906÷6=
⑥590÷7=
①1.5kg 饺子皮需要 1 k g 猪肉加 0.5kg白菜做馅,能包150个饺子。
②每人吃 12个饺子,五(1)班参加活动的师生有50人。
③猪肉 24 元/ kg,白菜 4 元/ kg,饺子皮6元/ kg。
根据以上信息,采购包饺子所需的主要食材(上述三种)共需要多少钱?
试题篮