试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版二年级数学下册期中测试卷(B)
购物。
(1)、
老师给10元钱,你可以买几袋糖?
(2)、
妈妈买6盒饼干和一袋薯片,一共用了多少钱?
举一反三
买1千克香蕉需要3元钱,现有15元钱,可买( )千克的香蕉。
8名同学做花,每人做5朵,送了18朵给幼儿园小朋友,还剩下{#blank#}1{#/blank#}朵?
有20个人坐出租车,每辆车最多坐4人,最少需要( )辆出租车。
从36里面连续减去两个6,差是{#blank#}1{#/blank#}。
校园里有一个圆形池塘,周长为18米。绕池塘一周种树,每隔3米种一棵树,一共需要种多少棵树?
小猫每天吃5条鱼,35条鱼够这只小猫吃{#blank#}1{#/blank#}天。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册