试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
2018-2019学年小学数学人教版四年级下册 第三单元运算定律单元卷(2)
看图回答
举一反三
李叔叔卖矿泉水。
奥运会开幕式要排练一个大型舞蹈,由六个方阵组成,每个方阵8排,每排15人。排练这个大型舞蹈共需要多少名演员?
文文家新房子装修,打算给长方形的客厅铺上木地板,客厅长7.5米,宽4.6米,家居市场给出的木地板的价格是每平方米120元。他家客厅木地板大约需要多少钱?
张华家三口人,平均每人每月要吃15千克粮食,那么他们一家三口人一年要吃{#blank#}1{#/blank#}千克粮食。
学校要制作一块广告牌(如下图),如果每平方米的制作费用是80元,制作这块广告牌需要多少元?
自国家营养餐工程实施以来,很多农村义务教育的学生享受了国家免费提供的营养餐。阳光小学的学生某一天每人得到的免费营养餐分别是这三样食品:
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册