试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学二年级下学期期末复习五:解决问题(A)(适用于云南地区)
肥皂原来5元一块,现在优惠促销,8块32元。现在每块多少元?现在每块比原来便宜多少元?
举一反三
64÷(35-27)= ( )
64-64÷8=( )
连线.
按要求写出算式,再计算。
数学门诊。(对的画√,错的画×,并改正过来)
小禾一家五口外出旅游,带了2个包,五人轮流背,走了 15千米。平均每人背包走了{#blank#}1{#/blank#}千米。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册