试题 试卷
题型:脱式计算 题类:常考题 难易度:普通
小学数学小升初专题二数的运算
A促销方式:每盒饼干4.50元,买三送一;
B促销方式:饼干每盒降价1.05元。
某幼儿园想买32盒饼干,你认为哪种方式更实惠?(请通过计算说明你的理由)
试题篮