试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通

北师大版数学二年级上册 7.5小熊开店 同步练习

一包饼干4元钱,东东有12元,他能买几包这样的饼干?列式为(   )。

A、12÷3=4 B、3×4=12 C、12÷4=3 D、12-4=8
返回首页

试题篮