试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:判断题
题类:常考题
难易度:普通
冀教版数学六年级上册 5.2折扣 同步练习
商店出售洗衣机,原价是2000元,打七五折出售,也就是便宜了600元。
举一反三
商海欺诈.A时装的统一零售价是2500元/套,某时装店以5折的价钱进了货,平时打8折出售.该店平时卖出一套可赚取多少钱?国庆节来临,店主将原来的统一零售价2500元改为3000元/套,然后推出促销价:7折酬宾.该店节日卖出一套可赚取多少钱?
这台空调的售价比原来的便宜多少元?
一种商品先涨价10%,又打九折出售.现价与原价比( )
24包装的一箱牛奶的售价是72元,而每包牛奶的零售价是3.5元。超市开展促销活动,买一箱牛奶送两包牛奶。另一家小店同样的产品每包打八五折销售。请你算一算,超市和小店哪家出售的牛奶便宜?为什么?
一种课桌原来的成本价是120元,若按定价打九折出售,则能获得50%的利润,现在成本降低了,若按原价的定价打八折出售,则能获利60%的利润。这种课桌现在的成本价是{#blank#}1{#/blank#}元。
临近中秋,某超市发起限时抢购散装月饼活动,规定中秋节前一天(9 月30日)价格打九折,中秋节当天(10月1日)价格打八折,其余时间不打折。今天中午,胡老师在该超市选购甲、乙、丙三种月饼,他发现2千克甲,4.2 千克乙的总价和1千克甲,2千克乙、2.3千克丙在10月1日的总价相等。都等于3千克甲,2.7千克乙,1.8千克丙在9月30日总价的
, 且4千克甲9月30日的总价不低于65元,也不超过100元,如果三种月饼每千克的价格均为正整数,则胡老师买了2千克甲1千克乙1千克丙共付款{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册